Нападение на съемочную группу телеканала КРУГ

Ряд одесских СМИ сообщают о конфликтной ситуации, в которую попала съемочная группа телеканала  КРУГ. Журналист Александр Виноградов и оператор Андрей Терещенко  готовили сюжет о демонтаже торговых павильонов в Преображенском парке. Итогом стало нападение и разбитая камера.

Как пишет 048ua, ” чиновники городского совета приехали с решением о сносе павильона. Приехали вместе с рабочими. Кроме того, по словам журналистов, с ними было некоторое количество молодых людей «характерной наружности», в основном с закрытыми лицами.

Владелец павильона, по решению горсовета подлежащего сносу, показал свои документы, а также решения судов, подтверждающие, что его строение занимает свое место абсолютно законно. Владелец сносимого павильона заявил журналистам телеканала КРУГ, что у него отжимают бизнес.

Пока оператор  снимал, к нему кто-то подкрался сзади, ударил по ноге, выхватил камеру, побежал в сторону дороги, выбросил камеру на проезжую часть и скрылся.  За ним побежали, в том числе 1 полицейский, но не догнали. Мы написали 2 заявления в Приморский райотдел. Полиции было много, полицейских было человек 20, но они ни во что не вмешивались».

Остается ждать комментариев от городских властей и полиции.