Accelerate 2030 для Украины: возможность для бизнеса покорить Европу

У украинских предпринимателей появилась еще одна возможность расширить границы и развивать свой бизнес в Европе. С 3 мая стартовала предварительная регистрация проектов для участия в европейской программе Accelerate 2030. От Украины будут отобраны три проекта-финалиста.

Accelerate 2030 для Украины: возможность для бизнеса покорить Европу

Победители финального международного отбора получат поддержку ведущих европейских экспертов и прямой выход на инвесторов — во время саммита Social Good Summit, который состоится 6 октября в Женеве.

Заявки принимаются до 2 июня. Официальный представитель программы Accelerate 2030 в Украине — центр социальных инноваций Impact Hub Odessa.

Для того, чтобы иметь возможность принять участие в отборе бизнес должен отвечать нескольким критериям:

территориально находиться в Украине и действовать не менее двух лет;

в компании должно быть трудоустроено не менее трех человек;

проект должен приносить прибыль;

соответствовать хотя бы одной из 16 целей устойчивого развития, определенных ООН;

для представителей проекта обязательно знание английского языка.

Национальные финалисты пройдут международный отбор и в случае победы будут приглашены в Женеву на семидневный буткэмп, который включает в себя ряд открытых и закрытых событий для финалистов программы из 17 стран мира, возможность обменяться опытом с представителями других стран и напрямую представить свой проект европейским инвесторам.

Исходя из потребностей бизнеса, для каждого финалиста будет разработан индивидуальный план поддержки и масштабирования с последующей оценкой эффективности результатов.

Победителям национального отбора предоставляется бесплатное шестимесячное членство в Impact Hub Odessa.

Определить, подходит ли проект для участия в программе, можно здесь http://www.accelerate2030.net

Помимо украинских проектов, в отборе будут участвовать представители еще 16 стран: Армении, Бразилии, Камбоджи, Колумбии, Ганы, Гватемалы, Малайзии, Мали, Мьянмы, Филиппин, Руанды, Южной Африки, Турции, Венесуэлы, Зимбабве и Мексики.