Актер, сыгравший в трилогии “Хоббит”, дал мастер-класс в Одессе

В Одессе дал мастер-класс ирландский актер Эйдан Тернер, сыгравший в трилогии «Хоббит».

Kinobytes.net

Как передает УНИАН, Тернер, вошедший в состав жюри Национальной конкурсной программы 8-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), 18 июля дал мастер-класс на одной из локаций фестиваля.

Во время мероприятия любой желающий мог задать актеру вопрос. Тернер отметил, что Одесский кинофестиваль стал «просто огромным».

«Видно, что страна верит в кино сейчас. Голос этого фестиваля стал более сильным, значимым и культурным. Для меня, как для иностранца, это нечто особенное, что остается со мной, когда я уезжаю и приезжаю сюда», – заявил он.

Ирландский актер Эйдан Тернер, сыгравший в знаменитой трилогии «Хоббит», вошел в состав жюри Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ). С 2014-го Тернер – постоянный гость фестиваля, в этом году актер стал лицом промо-видео 8-го ОМКФ.

Карьера Тернера началась в Ирландском национальном театре Abbey в 2004 году. В 2008-м он дебютировал с главной ролью в фильме «Тревога» (режиссер Жерар Стембридж).

Кроме того, Тернер снимался в сериалах: «Отчаянные романтики», «Тюдоры», «И никого не стало», «Полдарк», «Быть человеком». Всемирно известным актер стал после роли гнома Киле в трилогии режиссера Питера Джексона «Хоббит».

8-й Одесский международный кинофестиваль проходит в Одессе 14-22 июля.