Белгород-Днестровский: страсти вокруг мэра

Сегодня в 12:00 должна состояться внеочередная сессия Белгород-Днестровского горсовета. Причиной, как  сообщает «Одесская жизнь», стало желание мэра  Аллы Гинак уйти в отставку. Свое решение чиновница мотивирует создавшейся ситуацией противостояния с частью депутатского корпуса. Изменения в бюджет города не принимается по три месяца, блокируется работа коммунальных предприятий, не проводятся аукционы, и как результат не пополняется казна работать невозможно”, – пишет Гинак на своей странице в Фейсбук.

«Указанное мероприятие имеет широкий общественный резонанс, что не исключает возможности совершения отдельными гражданами или группой лиц действий, направленных на нарушение общественной безопасности и порядка», – говорится в сообщении Нацполиции Белгород-Днестровского в Facebook. Поэтому, чтобы избежать каких-либо провокаций, во время сессии будут работать 50 правоохранителей.

Полицейские просят местных жителей не нарушать общественный порядок, чтобы не оказаться привлеченными к ответственности.

Алла Гинак