Действующая в Одессе преступная группировка оказывала давление на членов комиссий – кандидат Горин

Как сообщает пресс-служба кандидата,  после полуночи, в понедельник 27 октября,  поступило сообщение от официальных наблюдателей в Суворовском районе Одессы по ул. Марсельская, 6, в числе которых также находилось доверенное лицо кандидата в народные депутаты Александра Горина, о том, что на их машину была совершена попытка вооруженного нападения лиц сомнительной внешности не нашей национальности, в последствии чего мобильная группа была вынуждена отъехать от школы № 12, где находились избирательные участки № 511369, № 511370, № 511371, на безопасное расстояние. 

 

Сразу после этого на место был вызван патруль, а позже и наряд милиции. Но, как отметили очевидцы, сотрудники правоохранительных органов не торопились мгновенно реагировать на вызов и мало того, прибывшие сотрудники милиции просто напросто ничего не могли сделать с сложившейся ситуацией.

 


 

На протяжении часа сюда уже подтягивались тонированные машины, некоторые из которых были без номеров, из них выходили вооруженные люди спортивного телосложения.


 

 

Чтобы разобраться в происходящем, сюда выехал кандидат в народные депутаты Александр Горин По его словам “спустя 10 минут после прибытия, нами был также замечен и другой кандидат — Александр Пресман, приехав со своими братками, он сразу направился к школе, где уже находилось большое скопление людей из криминальной среды”. 

 

После недолгого «братского» общения большинство машин начало разъезжаться, двери в школе открыли и в заведенный микроавтобус, парни в спортивных костюмах, изначально напавшие на мобильную группу, стали загружать какие-то пакеты и бюллетени. После часть братков, которые приехали вместе с Александром Пресманом, сели в патрульную машину и уехали. 

 

Из-за данного инцидента официальным наблюдателям так и не удалось в этот день получить протоколы с печатями одной из комиссий, заседавшей на этом избирательном участке.

Со слов милиции удалось выяснить, что нападавшие на нас вооруженные лица оказались люди действующей в Одессе на пос. Котовского преступной группировки.