Депутаты Одесского горсовета не захотели отдать Беляевке нефункционирующее здание

Депутаты постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета не стали голосовать за передачу в коммунальную собственность Беляевской объединенной территориальной громады офиса в этом городе по просьбе городского головы.

Депутаты Одесского горсовета не захотели отдать Беляевке нефункционирующее здание

Как передает ЦПР, комиссия заслушала аргументы за принятие решения от представителя департамента коммунальной собственности Валерия Микуленко о том, что такое обращение сделала сессия местного совета. Помещение на проспекте Независимости, 7-а в Беляевке просят для  нужд города.

Речь идет о здании, где когда-то находился филиал Одесского коммунального БТИ. Сейчас оно не работает, и власти Беляевки хотят разместить там свое управление коммунальной собственности, а также предоставлять градажнам услуги по оформлению земли и недвижимости.

Депутат Александр Матвеев со своей стороны напомнил, что город тоже регулярно просит о таких уступках областные власти, но те зачастую не идут на встречу. В итоге вопрос отложили и оставили без голосования.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.