Директора лагеря «Виктория» не стали выпускать на поруки

Началось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна. Мужчину обвиняют в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей и материальный ущерб в особо крупном размере (ч. 2 ст.270 УК Украины).

Как сообщает Избирком, Киевский районный суд Одессы отказался менять меру пресечения для  обвиняемого   и взял его  под стражу до 11 мая 2018 года.

Отметим, что сторона защиты просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста из-за ухудшения состояния здоровья обвиняемого. Также в судебном заседании появились несколько депутатов облсовета, которые просили передать обвиняемого под  личное поручительство.

Так как не все пострадавшие появились в судебное заседание, вопрос о назначении уголовного производства к судебному разбирательству решить не удалось, судебное заседание отложено на 10 апреля.

 

Как сообщалось ранее, следователи обнаружили факты махинаций с зарплатами сотрудников детского оздоровительного лагеря «Виктория».