Фестивальный потенциал Одессы презентовали на Приморском бульваре

Туристическая Одесса показала десятки фестивалей в одной локации. 25 июня на Приморском бульваре прошел масштабный Фестиваль фестивалей. На нем уже в третий раз различные фестивали Одессы презентовали себя одесситам и гостям города.

В текущем году парад открыл фестиваль духовых оркестров «Весенняя Одесса». В фестивале духовых оркестров принимают участие лучшие оркестры Одессы и других городов. В колонне парада прошел один из лучших духовых оркестров — оркестр одесского муниципального театра духовой музыки им. Салика.

Потом прошли участники велосипедного фестиваля Weekend uci Odessa, который одновременно 2-е велосипедные гонки – «Тур де Рибас» и «Одесса Гран-при».

Показали свои возможности фестивали иной направленности, в том числе известный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада», Одесский международный кинофестиваль (который пройдет в Одессе уже в 7-й раз), Одесский международный театральный фестиваль и иные творческие проекты.

Затем по Приморскому бульвару прошли участницы фестиваля красоты «Мисс Одесса». Именно в этом году конкурс «Мисс Одесса» отмечает 30 летний юбилей.

В числе самых красочных представлений стала презентация Одесского международного фестиваля средневековой культуры «Пороховая башня». Он пройдет с 12 по 14 августа в парке Шевченко. В ходе фестиваля будет проходить сбор средств для проведения работ по реставрации и охране объектов культурного наследия нашего города.

Кроме того пришедшие к дюку смогли насладиться игрой оркестра ВМС Украины, а также увидеть гашение специальной почтовой марки в честь культурного события.

Иван Липтуга рассказывает о туристическом потенциале Одессы

Иван Липтуга рассказывает о туристическом потенциале Одессы