«Город, который я вижу во сне»: фотовыставка с одесским колоритом

В Одессе открылась персональная выставка фотографа Андрея Ковач.

«Это моя вторая персональная выставка и ее я посвящаю своему любимому городу, в котором я родился и вырос. Не смотря на это, отбор происходил скорее не по тематике, а по настроению и тем чувствам, которые у меня эти фотографии вызывают», – предваряет открытие выставки автор представленных работ.

Андрей Ковач уже более 5 лет профессионально занимается фотографией. Результат – представлен на выставке.

«Не знаю, насколько вы сможете это ощутить, уверен, что всем, однозначно, угодить не смогу, но надеюсь, что смогу затронуть нотки души, о которых многие и не подозревают. Фактически, эта выставка является плодом пяти лет моего увлечения фотографией. В 2011 году я сделал свой первый снимок на зеркальную камеру начального уровня. Именно в тот год я решил, что мне интересно перевести это увлечение в более серьезное направление», – говорит автор.

Любимым жанром фотографа является портрет. Но самым плодовитым – «street». Автор четко и ярко иллюстрирует самые разные моменты жизни города своими снимками: здесь и дворы, и коты, и море – все то, что составляет одесский колорит, колорит города, который автор видит во сне.