Иностранные эксперты обучали представителей туристической индустрии Одессы европейским стандартам обслуживания

12-13 июня 2017 года департамент культуры и туризма Одесского городского совета совместно с ассоциацией «Региональный центр компетенций круизного туризма Черноморского региона «Круиз Блэк Си» провел серию тренингов «Качество обслуживания в секторе гостеприимства: стандарты и инструменты».

Тренинги проводились рамках реализации проекта по развитию круизного бизнеса в Черноморском регионе «СruiseТ» и были направлены на повышение квалификации представителей туристической индустрии.

«Мы понимаем, что нужно уделять внимание улучшению квалификации кадров. Это влияет на имидж города, качество услуг, которые предоставляются отелями, ресторанами и другими объектами туристической инфраструктуры. Поэтому в городе активно проводится работа по обучению и повышению квалификации кадров. В прошлом году мы неоднократно проводили подобные тренинги с нашими партнерами. И в этом году также предоставили возможность отельерам, рестораторам, туристическим операторам, студентам учебных заведений, представителям органов власти улучшить свои знания», – отметила заместитель департамента культуры и туризма Одесского горсовета Алена Дьяченко.

Занятия для представителей туристической индустрии города проводили профессор в сфере экономики Высшей школы дуального образования Баден-Вюртемберга Равенсбурга (Германия) Вольфганг Фукс и консультант в сфере гостеприимства Виктория Старинская.

Участники тренинга познакомились с направлениями развития туристической индустрии, узнали о принципах коммуникации, создания и продвижения своего бизнеса, повышения качества предоставления услуг в секторе гостиничного рынка и ресторанного бизнеса.

Тренинг проводился на английском языке с последующим переводом, что предоставляет возможность обучающимся улучшить знание иностранного языка.