История одного разбойного нападения в Одесской области. Отсутствие денег заставило пойти молодых людей на криминал

Правоохранители Раздельнянского райотдела милиции Одесской области в течение двух часов вышли на след и задержали троих злоумышленников, которые обоснованно подозреваются в совершении разбойного нападения на 25-летнего местного жителя.


Оправившись от произошедшего с ним на темной пустынной улице города, пострадавший сразу обратился с заявлением в райотдел милиции. Мужчина рассказал правоохранителям, что трое неизвестных избили его и завладели мобильным телефоном, после чего скрылись в неизвестном направлении.


Немедленно сотрудники милиции приступили к розыску злоумышленников. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, милиционеры установили местонахождение подозреваемых. В то время мужчины отдыхали в одном из местных баров. Когда подвыпившие разбойники покидали увеселительное заведение, то попали прямо в руки правоохранителей, которые уже их ждали. 

 

Нападавшими оказались жители района в возрасте от 18 до 27 лет. Во время проведения опознания, пострадавший узнал своих обидчиков. Позже сотрудники милиции в указанном развлекательном заведении изъяли мобильный телефон потерпевшего, который злоумышленники оставили под залог. Под давлением неопровержимых доказательств, задержаные признались в содеянном.

 

По их словам, пойти на криминал их заставило отсутствие денег.


«Сейчас участникам криминального трио сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает и.о. начальника райотдела милиции Олег Кашперук. Злоумышленникам грозит наказание от семи до десяти лет заключения с конфискацией имущества.