Измаильская спортсменка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу и установила мировой рекорд

Виолетта Чеботарь на первенстве в Беларуси стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу среди юниорок, сообщает «Трасса Е-95».
Измаильчанка заняла первое место, установив мировой рекорд — присела со штангой 120 кг, пожала штангу весом 82 кг и в становой тяге взяла 130 кг.

Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу стартовал 17 июня в Минске. На соревнования зарегистрировались более 900 атлетов из 52-х стран мира.

Ранее, в сентябре 2016 года девушка завоевала золотую медаль на чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу.

Спортсменка из Измаила стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу, установив мировой рекорд