Известного одесского вора и рэкетира расстреляли в Киеве: подробности (ФОТО)

Ранее сообщалось, что в Киеве злоумышленники расстреляли автомобиль «Mercedes», в котором находился одесский бизнесмен Александр Ряжев. Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Страна», бизнесмен был известен в нашем городе под кличкой «Беня».

Основным легальным бизнесом Ряжева был ресторанный. Так, в начале 2000-х бизнесмен владел рестораном на улице Сегедской – «Витрина». После этого он был владельцем ресторана «Зебра» на 10-й станции Большого Фонтана, а также арендовал пляж.

По информации знакомых Бени, в его бизнес с конца 90-х вкладывали большие деньги московские партнеры, среди которых, по данным издания, известная преступная группировка «солнцевских».

«Помимо ресторанного бизнеса, Александр Ряжев занимался рейдерством – так например в 2009 году он путем нехитрых судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из универмагов в Киеве, а затем продал огромное помещение магазина иностранцам», – говорится в сообщении.

По информации людей, работавших с Беней, он был азартным карточным игроком и проигрывал крупные суммы денег. В частности, к 2014 году Ряжев проиграл и задолжал более 500 000 долларов США из денег московских «инвесторов». Источники издания в полиции утверждают, что Ряжева могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны тем, что одессит проиграл деньги из «общей кассы».