Крупнейший частный порт Украины ТИС подтверждает свое лидерство на рынке.

Через терминалы ТИС проходит 20% всех морских грузов страны, пишет  Одесская  Правда.  За прошлый год стивидорная компания обработала груза больше, чем другие порты страны, увеличив грузооборот на 4,5 млн тонн. Благодаря чему по итогам Национального морского рейтинга, порт был отмечен в номинации «Абсолютный рост».

ТИС называют самым технологичным портом страны. Благодаря работе конвейеров, реклаймеров и стакеров в 2017-м году предприятие поставило три национальных рекорда по скорости перегрузки угля и зерна. А совсем недавно ТИС-Контейнерный терминал показал наивысший результат в своей истории по перегрузке арматуры.

Из самых последних достижений ТИС можно отметить заход нового сервиса от Maersk. Мировой лидер перевозок выбрал частный порт за лучшую портовую и железнодорожную инфраструктуру в Украине.

Летом откроют удлиненный 22-й причал, который позволит одновременно обрабатывать два судна типа Panamax. Достраивается железнодорожная станция Химическая. Из ТИС уже курсируют два контейнерных поезда в Днепр и Киев, в вскоре запустят составы в Тернополь, Харьков и Винницу. Железнодорожные перевозки уменьшат нагрузку на автодороги региона.

Один из крупнейших работодателей региона обеспечивает рабочими местами 4200 семей. При этом в связи с вводом новых мощностей ТИС продолжает набор сотрудников.