Музей морского флота на два дня стал пристанищем современного искусства

В эти выходные в  здании Музея морского флота, которое уже 12 лет стоит в заброшенном состоянии, прошла выставка современного искусства. Об этом сообщает Пушкинская.

В выставке под названием «Поэзия и авангард» приняли  участие разные художники: уличные, райтеры и даже те, полотна которых висят в одесских музеях. Представлены работы r37, Urod, Neur, Liya Li, Shwin150, Поэт и многих других. Некоторые из художников пожелали остаться инкогнито, поэтому картины не подписаны.

Большинство картин написали художники, которых одесситы могут знать по граффити и стрит-артам, размещенным в городе. В частности,  автор под псевдонимом Человек. Его граффити с изображением свиньи можно увидеть на многих улицах Одессы. Выставка не анонсировалась заранее, поэтому художникам приходится самостоятельно зазывать прохожих, чтобы  те увидели  их работы.

Напомним, в январе  Одесский облсовет сообщал, что первые реставрационные работы внутри памятника архитектуры начнутся уже весной 2018 года. Помещение планировали отдать в аренду ГП «Администрации морских портов Украины», которые обязались за свой счет отреставрировать здание и возобновить там работу Музея морского флота Украины.