“Музыка и слово”: появилась книга об областной филармонии

Увидела свет  книга «Музыка и слово»  об истории  Одесской филармонии .  Она основана  на воспоминаниях, очерках  и интервью, которые 10 лет собирала одесская журналистка и давняя поклонница  этого учреждения культуры Полина Овчинникова.Как пишет сайт Культурометр, книгу планировали издать еще в 2016-м году, к 85-летию филармонии, но средства нашли только сейчас.  На издание фолианта из областного бюджета было перечислено 150 000 гривен. На эти деньги опубликованы 200 книг. То есть в среднем один экземпляр  обошелся  в 750 грн.

«Каждый артист филармонии интересен по-своему: различные жизненные судьбы, разные жанры, в которых они работают или работали. В некоторых из этих личностей судьбы столь многогранны и драматические, что материал захватил меня и я уже не могла останавливаться », — поделилась автор книги.

Книга «Музыка и слово» Полины Овчинниковой вышла ограниченным тиражом, в 200 экземплярах — не для продажи. Ее будут дарить  дипломатическим представителям и ведущим музыковедам, а также отправят в одесские библиотеки.