На директора одесского аэропорта завели дело за фиктивную уборку снега

Полиция подозревает гендиректора КП «Международный аэропорт Одесса» в злоупотреблении служебным положением при заключении сделок на уборку и вывоз снега с аэродрома, которые нанесли ущерб предприятию на 2,00 млн грн.

Об этом сообщает издание “Наші гроші”  со ссылкой на постановление Малиновского районного суда г.. Одессы, куда следователь обратился в рамках уголовного производства №12017161470000804 от 31.03.2017р.

В суде следователь сообщил, что в начале марта Служба безопасности Украины проинформировала полицию о нарушении «МА Одесса» государственных закупок по услугам с выполнением снегоочистительных работ на летном поле и услуг по текущему ремонту мест стоянок и помещений.

В ходе досудебного расследования полиция установила, что во избежание проведения открытых торгов на услуги по очистке от снега аэропорта, гендиректор коммунального предприятия разделил предмет закупки на отдельные тендерные предложения с ожидаемой ценой до 1,00 млн грн. Также, по мнению следствия, открытые торги не проводились для заключения сделок с ООО «Укрдорлидер», ООО «Укрбуд Трест», ООО «СПМК-7» и ООО «Черноморгидрострой».

Полиция утверждает, что предусмотренные договорами работы стоимостью 2,00 млн грн. фактически не выполнены и повлекли убытки коммунальному предприятию на указанную сумму.

Директором КП «Международный аэропорт Одесса» много лет является Михаил Крайтман.

Михаил Крайтман