На многих улицах Одессы появились новые дорожные знаки

Коммунальщики установили ряд новых знаков на дорогах Одессы, – сообщает Волнорез, ссылаясь на пресс-службу  КП “Специализированное монтажно-эксплутационное подразделение”.

В районе 411 батареи, на перекрестке ул. Марии Демченко и ул.Ореховой появились знаки 5.35.1. и 5.35.2. «Пешеходный переход».

На перекрестке проспект Небесной Сотни (бывш. маршала Жукова) с ул.Левитана дополнительно установлен дорожный знак 5.16 — направления движения по полосам. Ранее там действовали правила проезда по кругу. Однако, когда во всей стране было принято единое правило – «круг главный», на прилегающих улицах стали собираться огромные пробки. Дорожные рабочие поставили «умный светофор», а затем и вовсе отказались от кругового движения. Это действительно облегчает проезд данного перекрестка.

Кроме того, на перекрестке ул. Платановая — переулок Пржевальского (в частном секторе недалеко от Центрального аэропорта) заменен дорожный знак 5.35.2. Пешеходный переход.

Еще одно изменение было введено на перекрестке улиц Балковской и Раскидайловской. Оттуда, совершив разворот, можно попасть на мост, ведущий по ул. Грушевского к Киевской трассе. Теперь, согласно новым знакам движения по полосам, разворот можно производить как из четвертого, так и из третьего ряда.