На севере Одесской области пройдет двухдневный этно-экофестиваль

18 и 19 июня в селе Ивашково Кодымского района пройдет первый этно-экофестиваль «Кодима-фест». Организаторы сообщают, что фестивальная программа начнется утром, в 9.00 часов.

На «Кодима-фест» лучшие хозяйки каждого из сел района приготовят для вас традиционные блюда южного Подолья; народные мастера проведут мастер-классы; авторитетные специалисты расскажут и научат, как быстро и экономно построить экологический дом, без химикатов вырастить сельскохозяйственную продукцию и укажут адреса рынков для ее сбыта.

На «Кодима-фест» вы познакомитесь со старинными детскими и молодецкими забавами, посостязаетесь в ловкости и силе.

На «Кодима-фест» споют лучшие кобзари Украины, а лично Сашко Лирник для малышей и взрослых расскажет свои любимые сказки.

На «Кодима-фест» под музыку «Баламутов» станцуем польку, получим счастье, послушав «Konsonans Retro», собьем каблучки, веселясь под «VАСЯ CLАВ» и других не менее знаменитых этно-рок, неофольк, этно-фанк и этно-джаз банды.

Это будет грандиозный фестиваль, которого еще не видело Южное Подолье! – обещают организаторы.

Кроме того на «Кодима-фест» пройдет большая сельскохозяйственная ярмарка, ярмарка народного творчества, будут организованы ознакомительные экскурсии по туристическим маршрутам района. Желающие смогут посетить в том числе и чудотворные источники села Пирижна.

Как добраться: московские и киевские поезда, а также поезд на Ужгород и Черновцы идут через Кодыму Стоимость билета – около 50 грн. Можно добраться на электричке Одесса-Вапнярка, которая отправляется с ж/д Одессы в 6.10 и прибывает в Кодыму в 11.03 (стоимость проезда 25 грн).

От ж/д Кодымы до села Ивашково будут курсировать автобусы.

Подробнее о фестивале – здесь:

www.kodyma-fest.com

www.facebook.com/kodymafest

vk.com/kodymafest