Начальник Одесcкой милиции взял под личный контроль ход расследования ДТП, в котором “Инфинити” сбил 20-летнюю студентку

Такое решение генерал-майор милиции принял после того, как сегодня к нему на личный прием пришли родственники потерпевшей в результате дорожно-транспортного происшествия 20-летней винничанки, студентки Одесского национального университета имени Мечникова.

Происшествие имело место 27 октября на пешеходном переходе перекрестка улиц Торговой и Пастера в Одессе. В результате наезда на девушку автомобиля «Инфинити», она оказалась на больничной койке. Хотя расследование только на начальном этапе, родственники потерпевшей стали утверждать, что милиция пытается исказить ход расследования, чтобы дать возможность водителю избежать ответственности. Даже заранее подключили для этого СМИ.

 

Выслушав предъявленые претензии, начальник ГУМВД Иван Катеринчук пригласил дать объяснения по этому поводу руководителя следственного отдела по расследованию ДТП, на что в присутствии заявителей были получены исчерпывающие ответы, подкрепленные документально, и отброшены все безосновательные обвинения в адрес следователей. Согласно собранных материалов вина водителя в данном ДТП не оспаривается.

 

Кроме этого, было дано поручение следователям приобщить к материалам следствия предоставленые родственниками полученные видеозаписи, зафиксировавшие дорожно-транспортное происшествие, а также изъять в течение дня и изучить все видеозаписи с камер наблюдения в районе перекрестка, где произошел наезд.

На сегодняшний день потерпевшая проходит судебно-медицинское обследование на предмет установления степени тяжести полученных повреждений, которое и определит окончательную квалификацию данного происшествия.