Нападение на народного депутата в Одессе. Версия милиции

 

Сегодня в Одессе, в пресс-центре «Контекст-Причерноморье», должна была состояться пресс-конференция народного депутата Украины Нестора Шуфрича. Милиция задействовала соответствующие силы для обеспечения охраны общественно порядка.

В связи с тем, что на место проведения мероприятия по проспекту Шевченка прибыли активисты одесского «Правого сектора», автомайдана и Евромайдана, народный депутат отменил свое участие в пресс-конференции, принял решение направиться в здание Одесской областной государственной администрации, о чем не сообщил милиции, что не позволило своевременно принять необходимые меры по обеспечению его безопасности.

В результате возникшего инцидента между активистами и народным депутатом возле здания ОГА, он получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

Следственными органами одесской милиции начато уголовное производство по квалифицирующим признакам ч.2 ст. 296 УК Украины – хулиганство, совершенное группой лиц.

Расследование нападения на народного депутата в Одессе находиться на личном контроле начальника Одесской милиции Ивана Катеринчука и Министра внутренних дел Украины.

 

На данный момент следствием отрабатываются и изучаются все фото-видеоматериалы с места события для установления лиц, причастных к совершению данного преступления.