Недавно и всегда: Как скандальный мэр Черноморска построил успешную бизнес-империю (ФОТО)

По материалам расследования, проведенного активистами сайта “Ні корупції”, стало известно, что скандальный мэр Черноморска, который недавно заявлял, что “давно и никогда не воровал” обладает обширным недвижимым имуществом и, фактически, сумел построить обширную бизнес-империю за свой длительный срок пребывания на посту мэра города.

“Недавно многолетний мэр города Черноморск, который находится под Одессой, Валерий Хмельнюк взбудоражил информационное пространство своими откровениями – городской голова, избираемый несколько десятилетий подряд, на встрече с активистами оговорился: отвечая на обвинения в разворовывании города, он заявил, что уже “давно и никогда не воровал”, чем вызвал бурную дискуссию в СМИ и соцсетях.

Вместе с тем, электронная декларация скандального мэра демонстрирует, что Хмельнюк при достаточно скромных доходах является обеспеченным человеком, его жена владеет значительной недвижимостью, а анализ базы данных предпринимателей открывает, что дочь мэра Черноморска сумела построить успешный бизнес в разных сферах. Но действительно ли мэр морского города “давно и никогда не воровал”?”

Подробнее в материалах расследования: http://nikorupciji.org/