Неспокойная Одессе: волнения во вьетнамском квартале

23 мая в Одессе действия работников Государственной фискальной службы и прокуратуры во время обысков во вьетнамском квартале (в доме на ул. Грушевского), вызвали отпор со стороны торговцев рынка «7 км».

Как сообщает «Одесская жизнь» в результате столкновений, представители вьетнамской диаспоры перекрывали дорогу и митинговали под ОГА.

Результатом стали столкновения с применением травматического оружия, перекрытая улица и задержка в работе городского транспорта. По информации СМИ в результате конфликта между вьетнамцами и правоохранителями в ход пошли булыжники, дубинки, слезоточивый газ.

Позже недовольные жители квартала двинулись к Одесской ОГА, где провели митинг, требуя помощи у главы областной администрации Михеила Саакашвили.

В Национальной полиции заявили, что им поступило сообщение о том, что «работникам прокуратуры, которые осуществляют оперативные действия в многоэтажном доме на улице Грушевского, мешают неизвестные».

Для выяснения обстоятельств конфликта на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Хмельницкого отдела полиции. С места происшествия изъяты четыре гильзы.