Ночной взрыв в центре Одессы

Правоохранители предполагают, что взрыв автомобиля в центре Одессы был покушением на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Происшествие случилось около 23:30 напротив дома №52 на улице Троицкой (угол Александровского проспекта). Взорвалась серебристая «Honda accord», припаркованная под этим домом. В результате взрыва пострадал 25-летний парень, который был недалеко от автомобиля, он находится в больнице.

По предварительным данным, взрыв произошел в результате действия специального устройства, которое было установлено в передней части машины.

Сведения по данному факту внесли в ЕРДР по ч. 2 ст. 15 та ч. 2 п. 5 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины. Правоохранители ищут свидетелей и очевидцев произошедшего, а также устанавливают причастных к совершению преступления.

Напомним, по неподтвержденной информации, автомобиль принадлежит владельцу охранной фирмы «Самсон» Андрею Бабенко. Это охранное агенство «засветилось» в «криптовалютно-патриотическом» конфликте бизнесмена Романа Купера и главы «РГБ» Марка Гордиенко.

По материалам Пушкинской.