Новая котельная для Шкодовой горы обойдется в 49 миллионов, пока выделяют 8

В нынешнем году планируется проведение тендера и строительство котельной для Шкодовой горы. Об этом шла речь в ходе бюджетной комиссии, – сообщает Центр публичных расследований.

Как сообщила вице-мэр, директор департамента финансов Светлана Бедрега, общая сумма  проекта – 49 миллионов гривень, но вряд ли их сумеют потратить оперативно. Потому  для старта работ предложено  выделить 8 миллионов. Остальные средства  положат на депозит до того времени, когда они понадобятся. Комиссия согласовала такие планы и  финансирование.

Напомним, что в 2017 году в течение долгого времени в Шкодовой горе не могли подать тепло. Тогда в Фонде государственного имущества и Министерстве энергетики и угольной промышленности сообщали, что не могут юридически решить проблему теплоснабжения.

4 декабря жители микрорайона Шкодова гора, перекрыли улицу и продолжали акцию протеста несколько дней.  Отопление включили только 12 декабря. Проблема была связана с тем, что котельная находится на заводе и входит в единый имущественный комплекс.