Обрушился старый дом в центре Одессы

В Одессе, на Нежинской, 40 около часа ночи произошло обрушение старого дома, в результате которого пострадала пенсионерка. Об этом сообщает корреспондент Репортера.

Женщину, которая была прикована к постели, успели ночью спасти сотрудники ГСЧС. Ее сын в тот момент отсутствовал дома. Сейчас пенсионерка  находится в больнице, её жизни ничего не угрожает.

Место происшествия огорожено. В Департаменте коммунального хозяйства сообщили, что специалисты решат – подлежит ли дом восстановлению.

В Одесской мэрии прокомментировали ситуацию с обрушением дома на улице Нежинской, 40.  Сайт Zachem  цитирует  начальника департамента городского хозяйства Александр Козловского. По его словам  дом не был аварийным и никаких признаков обрушения не было. Трещина появилась буквально накануне инцидента,  один из жителей дома планировал 19 февраля обратиться в эксплуатационный участок ЖКС с просьбой ее устранить. Теперь после обрушения жителей дома временно отселят в гостиницу.

«Причины обрушения пока не известны, на месте будут работать эксперты, соответственно этому и будут приниматься решения о восстановлении. И мы будем вносить проект решения исполкома на отселение на время производства капитального ремонта», – сказал Александр Козловский.