«Одеська кинохвиля-2018» накроет 22 района области

В 22 районах Одесской области запланированы более 130 бесплатных показов современного украинского и европейского кино в рамках кинотура «Одеська кинохвиля-2018», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Кинотур пройдет с 12 марта по 30 апреля при поддержке Одесской областной государственной администрации.Об этом  информационному агентству сообщили  в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Как отметила начальник Управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия ОГА Елена Олейник : «Это культурно-просветительский проект. Он ориентирован на широкую аудиторию и будет проходить в разных поселках и городах Одесской области.  На один населенный пункт рассчитано по 6 некоммерческих сеансов в день. Зрителям покажут лучшую национальную анимацию разных лет, европейскую анимацию, а также современное украинское кино».

Организатором проекта является общественная организация «Культпросвет».

В марте кинопоказы пройдут в 9 населенных пунктах Одесской области: Арцизе, Татарбунарах, Болграде, Рени, Килие, Сарате, Тарутино, Суворово и Шабо. Программа на апрель будет анонсирована позднее.