Одесса все ближе к проведению конкурса «Евровидинье-2017». Официальная информация

«Киев, Днепр и Одесса стали городами-финалистами отбора хозяина Евровидение-2017. Это решение было принято на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению международного песенного конкурса в Украине 22 июля» – сообщает UΛ:Перший.

Ранее участники отбора города-хозяина Евровидение-2017 публично представили свои заявки в прямом эфире “Битвы городов” на UΛ:Перший. “Конкурс на проведение Евровиденья имеет большой резонанс, и я горжусь тем, что буквально на днях благодаря Национальной телекомпании Украины было проведено такую битву городов, где каждый из городов не только презентовало себя, но и имел возможность включений из каждой площади. Мы видели, насколько люди заинтересованы, насколько хороши презентации, насколько смелые руководители и руководство каждого из городов.  И они понимают, что кроме ответственности, человеческого, финансового ресурса, который нужно тратить, еще можно и получить большую выгоду и показать, насколько каждый их город является особым . Как я уже говорил в эфире, я жалею, что только шесть городов подали заявки, потому что так мы увидели бы в лучшем свете практически всю Украину “, – сказал в начале заседания Оргкомитета министр культуры Украины Евгений Нищук.

Следующим шагом будет визит Европейского вещательного союза в Украину и подробная инспекция, как теперь уже стало известно, Киева, Одессы и Днепра. Город, который будет принимать Евровидение-2017, объявят в конце месяца.