Одесситы завоевали медали (одну – золотую) на Чемпионате мира по тайбоксу

Одесские спортсмены достойно представили Украину на Чемпионате мира по тайбоксу: Цотне Рогава – победитель турнира, еще пятеро наших земляков завоевали бронзовые медали

3-12 мая 2017 года в Минске (Республика Беларусь) состоялся Чемпионат мира по таиландскому боксу Муэй-Тай.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 90 стран мира.

Украину на Чемпионате мира по таиландскому боксу Муэй-Тай в составе сборной команды Украины представили 8 одесских спортсменов в различных весовых категориях, в частности:
Валерия Слизченко – 60 кг.

По результатам соревнований победителем Чемпионата мира в весовой категории свыше 91 кг стал одесский спортсмен Цотне Рогава, в финале одержавший победу над иранцем Азизпоура Аралоу.

Также призерами чемпионата стали одесские спортсмены, занявшие третье место: Даниил Желев, Константин Тришин, Михаил Василиогло, Игорь Любченко, Олег Гута.

В целом сборная команда Украины завоевала 1 золотую медаль и 7 бронзовых.