Одесская мэрия отправляет жителей Радужного к руководству Овидиопольского района

После вчерашнего протеста жителей жилмассива Радужного, на сайте Одесского горсовета появилась следующая информация:

Инфраструктура, в т.ч. социальная, пригородных территорий Одессы – вопрос компетенции поселковых советов и районных госадминистраций

Строительство жилого массива «Радужный» началось в 2007 году на территории Таировского поселкового совета Овидиопольского района компанией ООО «Руником-Стройнивест» (28 га).
План застройки рассчитан на строительство 56 домов, на данный момент построено 26 домов и строительство продолжается.

Одесский городской совет неоднократно обращал внимание на то, что массовая высотная жилая застройка территорий, сопредельных с границей Одессы, ведется без учета инженерно-транспортной и социально-бытовой инфраструктур города-миллионника. Подключение таких строительных объектов к инженерным сетям города ставит под угрозу обеспечение ресурсами городских территорий и может привести к аварийным ситуациям.
Особо острой является проблема обеспечения жителей сопредельных территорий местами в городских детских дошкольных и школьных учреждениях, медицинским обслуживанием в поликлиниках и амбулаториях.
Так, компания-застройщик ЖК «Радужный» обещала построить для жителей жилмассива поликлинику, детский сад и школу. Однако до сих пор основная нагрузка по этим вопросам ложится на городские учреждения образования и здравоохранения.

Одесский городской совет настоятельно рекомендует жильцам ЖК «Радужный» обращаться по проблемным вопросам в поселковый совет и Овидиопольскую райгосадминистрацию Одесской области.

Картинки по запросу жилмассив Радужный