Одесская полиция во время погони со стрельбой задержала опасных грабителей. Подробности

31 марта, примерно в 03:00, сотрудникам патрульной полиции сообщили об ограблении.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что в дом к супружеской паре ворвались трое вооруженных человек в камуфляжной форме. Злоумышленники завладели имуществом и деньгами супругов, а после избили мужа и скрылись с места происшествия. Сотрудники патрульной полиции тотчас начали искать преступников.

На улице Стеклянной родные потерпевших, помогавшие правоохранителям, увидели трех подозрительных граждан, которые бежали вдоль железнодорожных путей. Они предприняли попытку самостоятельно задержать подозреваемых, однако злоумышленники открыли огонь, ранив одного из преследователей в живот.

В это время сотрудники патрульной полиции подъезжали к месту стрельбы. Они выбежали из авто и предупредили злоумышленников о применении оружия, а также осуществили выстрел в воздух, однако это не остановило преступников, которые открыли ответный огонь по полицейским. Стоит отметить, что одна из пуль прошла через рукав копа, не ранив его.

Впоследствии правоохранители задержали лиц, похожих на нападавших. Они были доставлены в райотдел полиции для выяснения причастности к совершению преступления.

Также полицейские отмечают, что возле раненного постоянно был правоохранитель, который помогал ему, а после передал потерпевшего медикам.