Одесская полиция задержала опасных воруженных разбойников. Видео

Злоумышленники напали на одессита, ударили по голове, забрали деньги, личные вещи и пытались скрыться. Правоохранители задержали четверых разбойников в нескольких кварталах от места преступления. Сейчас задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в других регионах страны. Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что задержание прошло благодаря слаженной работе нескольких подразделений полиции.

Сегодня, 20 июня, 36-летний предприниматель получил по телефону заказ на установку телевизионного оборудования в одной из квартир одесской многоэтажки. По указанному адресу мужчину встретил «заказчик», роль которого играл один из разбойников. Он попросил предпринимателя подниматься на нужный этаж, где мастера «встретит жена».

Зато на выходе из лифта мужчину встретили двое злоумышленников, вооруженных пистолетом и молотком. Под угрозой применения пистолета нападавшие нанесли предпринимателю несколько ударов молотком по голове, сорвали с шеи золотую цепочку и завладели сумкой с документами, мобильным телефоном и деньгами в сумме более 20 тысяч гривен. После этого нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле, в котором их ждали сообщники.

19366471_1563976940341050_5635042809538102286_n

Начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин отметил, что задержание разбойников прошло благодаря слаженным, оперативным и профессиональным действиям оперативников Департамента уголовного розыска Нацполиции и Главного управления в Одесской области при поддержке бойцов полицейского спецподразделения КОРД. Нападавших задержали в нескольких кварталах от места преступления и доставили в Портофранковское отделение полиции.

19399609_1563977307007680_1278933433485150859_n

Сейчас личности злоумышленников установлены. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 30 до 44 лет. Среди них – один житель Одесской области, остальные – иногородние. Все мужчины – ранее судимы и отбывали наказание. В Одессе они снимали жилье и совершали различные преступления.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что реформирование в начале этого года работы Департамента уголовного розыска дало практический результат.

«Ликвидировали вооруженную группировку, которая «специализировалась» на валютчиках и бизнесменах. Сегодня в Одессе во время разбойного нападения вооружении преступники были задержании при попытке завладеть крупной суммой денег. Связка «розыск, разведка, КОРД» сработала идеально», – подчеркнул Сергей Князев.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство. В то же время полицейские будут проверять задержанных злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории Одесской области, так и на территории других регионов Украины.