Одесская прокуратура и движение “Под контролем” сообщат о случаях коррупции

В пятницу, 31 марта 2017 года в 10.00, в прокуратуре области (ул. Пушкинская, 3) состоится совместная пресс-конференция заместителя прокурора Одесской области Артура Добросердов и координатора Всеукраинского движения против политической коррупции «Под контролем» Глеба Каневского с участием начальника отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции Генеральной прокуратуры Украины Валентины Сеник.

Тема мероприятия: «Актуальные вопросы борьбы с коррупцией. Сотрудничество органов прокуратуры с общественными активистами в выявлении нарушений в деятельности органов местного самоуправления и исполнительной власти».

Координатор Всеукраинского движения противодействия политической коррупции «Под контролем» Глеб Каневский проинформирует представителей средств массовой информации о главных задачах Движения и результаты сотрудничества с прокуратурой в борьбе с коррупцией.

Аккредитация представителей средств массовой информации осуществляется по телефону: (048) 703 82 27.

Справка

Всеукраинское движение по противодействию политической коррупции «Под контролем» действует с мая 2016 года, как объединение региональных общественных организаций, которые последовательно в течение последних лет принимают меры по противодействию коррупции в регионах Украины.

Сейчас в Движение входят около 70 общественных организаций. Главная задача Всеукраинского движения «Под контролем» – систематизация и выявление признаков коррупции в деятельности местных депутатов, мэров городов и должностных лиц государственных органов власти.