Одесские депутаты согласовали выделение 4,5 млн гривен для трех одесских школ

Одесские депутаты, которые входят в бюджетную комиссию, согласовали выделение 4,5 миллионов гривень на три школы в центре Одессы, а также дом детского творчества, где срочно надо укреплять фундамент. Такое обращение депутата Лилии Леонидовой было одобрено депутатами.   По ее словам, школы, которые находятся в центральной части города Одессы, уже длительное время требуют проведения ремонта. Особенно остро данный вопрос стоит перед такими учебными заведениями как школы № 121, 119, 37 и центр детского и юношеского творчества «Дивосвит».

Так, в учебных заведениях №121, 119 и «Дивосвите» существует острая необходимость проведения работ по укреплению фундамента для предотвращения дальнейшего разрушения. По информации управления капитального строительства, на проведение работ по укреплению фундамента требуется выделение средств в размере 1 млн грн на каждое учебное заведение. В школе №37 существует острая необходимость в проведении капитального ремонта кровли над спортзалом и ремонт самого спортзала. По информации управления капитального строительства, стоимость проведения работ составляет 1,5 миллиона гривень.

Депутаты сначала не хотели выделять всю сумму, так как нет расчетов под каждый проект. Но затем согласовали вопрос до уточнения сумм. После принятия решения, вероятно, сумма будет  увеличена позже.

По материалам Центра публичных расследований.