Одесские общественные организацию имеют шанс получить дополнительное финансирование

Международный фонд «Возрождение» огласил конкурс проектов для одесских общественных организаций.

Сегодня, 27 ноября, в Одессе были презентованы основные программы, на которые Международный фонд «Відродження» готов выделить средства сообщает информационное издание «Одесса-медиа».

Как передает корреспондент ИА «Одесса-медиа», среди приоритетов – поддержка волонтерских движений Юга Украины, построение взаимопонимания, толерантности и солидарности в местных громадах, а также развитие региональных информационных платформ и общественной журналистики на Юге Украины.

 

Для поддержки местных инициатив предложили специальную региональную программу, которая рассчитана на мини-гранты до 80 000 гривен на каждый проект.

Также рассмотрены типичные ошибки, которые допускают подающие заявку участники. Во-первых, это недостаточная аргументация и слабая мотивация целей и задач проекта, во-вторых, технические огрехи, такие как несоответствие названий организации в уставных документах и заявках на получение гранта.

«Мы оказываем не только финансовую помощь. Например, выступаем посредниками между организациями, волонтерами и гражданским обществом, средствами массовой информации», – подчеркнул Евгений Попов.

Он пояснил, что заявки, составленные согласно требованиям и вовремя оправленные на электронный адрес фонда рассматривает экспертный совет, который состоит из семи компетентных специалистов в разных областях знания.

 

«Их беспристрастность гарантирует тот факт, что они не известны участникам конкурса, а сами не могут принимать участие в конкурсе от имени какой бы то ни было организации», – заверил региональный координатор проекта.

Кроме конкурсной программы существует и внеконкурсная, которая направлена на решение проблем, требующих оперативного вмешательства. Данные заявки, по словам Евгения Попова, подаются по особой форме и рассматриваются в кратчайшие сроки.

Напомним, Международный фонд «Відродження» в 2014 году открыл региональные представительства в Харькове, Львове и Одессе.