Одессу посетил известный российский журналист и дал советы как остановить путинскую агрессию

Матвей Ганапольский, российский журналист, ведущий, режиссер, общественный деятель рассказал одесским журналистам, как противостоять путинской пропаганде в современных условиях.

 

Проблема Украины в том, что она сама не противодействует лжи российской пропаганды, считает российский журналист. Главный инструмент борьбы с ней – четко установленная правда. Необходимо просто озвучивать правду. Что касается Одессы, это правда о том, кто организовал бойню 2 мая, кто организует фальшивые митинги протеста. Нужны факты правды. Если их нет – противостоять пропаганде нельзя. Без этого нельзя противостоять злобной уродской агрессивной навале пропаганды.

 

Надо спокойно говорить на российское вранье, что это вранье и кто в нем виноват. Украинцам надо думать не о том,  как отучить россиян от зомбоящиков, а для начала как отучить от них самих украинцев. Нужна альтернативная информация в том же формате и в том же количестве.

 

По словам Матвея Ганопольского, очень тревожно, что около половины одесситов восприимчивы к идеям пророссийского сепаратизма. Тревожно, что половина одесситов думает, что может быть Путин «клевый чувак», даже при том всем, что им все известно о нем.

 

Значит Одесса такой город. Ведь не колют же этим людям каких-то особых инъекцией. Половина аплодировала бы Путину, если бы он пришел. Здесь надо воспитывать своих граждан и объяснять им на примерах, что уровень жизни в России не выше, если там выше доходы, то и цены пропорционально выше, надо показывать, что экономически Украина не хуже, а в  плане свободы и принятий решений еще и лучше.

 

Это и есть настоящие, некукольные, непропагандистские методы борьбы с пропагандой. На пропаганду не отвечают пропагандой, а отвечают правдой.  Правда – это самый действенный и быстрый способ победить пропаганду.

 

Многие россияне показушно на людях поддерживают власти, а сами потом тайком слушают оппозиционную радиостанцию «Эхо Москвы», и на самом деле очень не любят Путина и других, стоящих сейчас у власти.

 

Матвей Ганопольский рассказал, что сам переехал в Украину потому что ему интересней тут, здесь живая страна и живая политика.

 

По словам журналиста, люди любят ту страну, которая дает им больше возможностей жить по-человечески. Эмиграция – попытка найти такую страну. Любовь к родине состоит из нескольких моментов. Первое – государство не должно мешать жить. Далее, государство должно организовать эффективную и качественную работу таких сфер как социальная помощь и медицина. И война тут не оправдание. Ведь до войны было не лучше. При этом и граждане не должны скрывать доходов и платить налоги. Одесса не полюбит Киев, пока не будут созданы условия для достойной жизни, или она не будет чувствовать заботу о себе. Пока с этим тяжело, но правительство и президент, по мнению российского журналиста, делают все возможное, чтобы вытянуть сложившуюся ситуацию.

 

Любишь ту страну, в которой есть надежда на будущее. Здесь очень важно движение страны в Европу. Оно оказывает санирующее действие. Надо делать так, чтобы жизнь начала двигаться в регионах. Тогда украинцам точно будет не до Москвы.

 

Крым сейчас, по совам Ганопольского, сейчас в жуткой ситуации без всяких перспектив. У пенсионеров есть своеобразная жажда эмиграции. Они голодные и бедные, а хотят туда, где жизнь будет лучше, даже если на самом деле там все не так. Их надо понять и с ними надо работать, делать их жизнь качественной здесь и сейчас

 

 

От ватничества лучше всего лечит хорошая больница, хорошая пенсия и хорошие дороги. Доказывать же что- то только на словах, без конкретных дел и результатов, бесполезно.