Опыт Великобритании пригодится для развития портов Одесского региона

Одесская область решила использовать опыт Великобритании для развития  своих портов и введения инноваций. Решение было принято во время  первого украино-британского  инфраструктурного Морского форума в Одессе, – сообщает Infoport.

Губернатор Одесской области  Максим Степанов отметил, что  увеличение реализация продукции  невозможно без развития инфраструктуры портов, автомобильных путей сообщения и железной дороги.  . Губернатор  заявил, что  прилагает  все усилия  для того, чтоб Одесский регион  всегда оставался примером для других регионов.

Участие в форуме принят посол Великобритании в Украине — Хелен Фейзи, которая очень положительно высказывалась о сотрудничества с ОГА в этих вопросах.

До этой встречи, губернатор Одесской области встречался  с представителями ведущей компании на рынке портовой индустрии. Как стало известно, в планах этого международного оператора контейнерных терминалов  — аренда территорий около причалов и строительство новых терминалов в Черноморском порту. Тендер запланирован на май 2018 года.

Фото с сайта АМПУ. 2018032203