Поклонники творчества Кузьмы Скрябина могут помочь создать фильм по его книге

Компания Стар Медиа и Благотворительный фонд имени Кузьмы Скрябина планируют запуск фильма «Я, Победа и Берлин» по одноименной книге Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко). Презентация проекта  прошла в рамках одной из творческих встреч на Одесском международном кинофестивале.

Организаторы предлагают всем желающим присоединиться к финансированию этого фильма. Сейчас с реквизитами можно ознакомиться на сайте БФ имени Скрябина, в дальнейшем будет создана специальная краундфандинговая платформа. Фильм будет не документальной биографией Кузьмы, а художественной интерпретацией его юношеских приключений. За кадром будут звучать ранние песни Скрябина в кавер-версиях современных исполнителей. Пока идет работа на сценарием, съемки намечены на август-сентябрь 2019-го года, выход в прокат – в 2020-м.

Стоит отметить, что в отечественном кинематографе уже есть примеры кинолент, которые увидели свет при поддержке поклонников. Это фильм об оперном певце Василии Слипаке, погибшем в зоне АТО, а также комедия «Одесский подкидыш», над которой работали «Маски-шоу».

Фото Natalia V Shevchuk.