Проект помощи переселенцам «Банк времени» набирает обороты

Руководитель проекта помощи по трудоустройству вынужденных переселенцев Анна Подопригора уже подчеркивала в беседе с корреспондентом Informer.od.ua, что вскоре должен стартовать новый проект, который станет новой формой помощи вынужденным переселенцам.


Он получил название «Банк времени» и связан с тем, что каждый из тех, кто согласится участвовать в проекте, будет готов предоставлять определенные услуги в обмен на услуги других участников проекта.


«Кто-то готов посидеть с детьми, кто-то может помочь по дому, кто-то занимается дизайном или фотографией», – отмечает координатор проекта Анна Подопригора.

 


 

 


В настоящее время было опрошено 245 человек из числа тех, кто наличествует в базе данных проекта. 62% опрошенных выразили заинтересованность в проекте «Банк времени». Большая часть из опрошенных уже готова предложить свои знания и умения в сфере услуг и в области ремонта. Также есть переселенцы готовые поделиться навыками в сферах бухгалтерии, юриспруденции и обучении. Около трети опрошенных пока ещё не определились со сферой, но готовы помогать.


 

Что касается самого проекта «Новий відлік», то он предполагает помощь в подборе вакансий и трудоустройстве вынужденных переселенцев в Одессе, сопровождение и мониторинг на протяжении нескольких месяцев после трудоустройства. Инициатива открыта для всех переселенцев до конца года по адресу пер. Лермонтовский, 13.