СБУ разоблачила в Одесской области подпольную нефтебазу

Подпольную нефтебазу, где хранилось более 35 тонн нефтепродуктов сомнительного происхождения, разоблачили правоохранители в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе управления СБУ в Одесской области.

Злоумышленники организовали в помещениях одного из автотранспортных предприятий Одесской области подпольную нефтебазу, где хранили и продавали без каких-либо разрешительных документов контрафактное дизельное топливо, в том числе и российского происхождения.

Нефтепродукты, по оценке экспертов не соответствуют государственным стандартам, хранились, перегружались и реализовывались с грубым нарушением правил противопожарной безопасности и безопасности труда.

“Во время обыска складских помещений правоохранители изъяли контрафактное топливо, технологическое оборудование и подвижные заправочные комплексы на общую сумму более трех миллионов гривен, а также теневую бухгалтерию. По предварительным оценкам деятельность подпольной нефтебазы наносила ежемесячных убытков государству на более чем миллион гривен”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.