Смерть матроса в Одесской области: полиция обнародовала предварительные данные экспертиз

В полиции заявляют, что в результате проведенных экспертиз, согласно предварительным выводам двух из них – мужчина скончался в результате алкогольной интоксикации.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

В сообщении говорится, что в Одесском областном бюро СМЭ проведена повторная комиссионная экспертиза тела погибшего военнослужащего. По заключению экспертов предварительно установлено, что обнаруженные на теле погибшего ссадины и травмы не являются причиной его смерти. Указанные телесные повреждения последний получил от падения с высоты собственного роста, а переломы ребер были вызваны после смерти и не вызвали повреждений внутренних органов.

В настоящее время отобраны определенные образцы и проводится углубленный анализ. Окончательная причина смерти будет определена после проведения всего комплекса исследований.

Следствие ведется.

Напомним, 11 августа в с. Егоровка Раздельнянского района погиб матрос ВМС ВСУ Арслан Шейхов. При первичном осмотре правоохранители обнаружили множественные телесные повреждения на теле и голове матроса, переломы носа и черепа, сломанные ребра. Сообщалось также о задержании подозреваемого в убийстве. Позже в полиции заявили о необходимости проведения дополнительных экспертиз.