СМИ: СБУ подозревает в организации недавнего взрыва террориста, которого ранее обменяли на украинского военнопленного

По одной из версий сотрудников правоохранительных органов организатором взрыва у здания СБУ в Одессе стал воюющий на стороне террористов на Донбассе местный житель Павел Бригадир. Об этом сообщает Думская со ссылкой на собственные источники в СБУ.


В то же время источник издания подчеркивает, что пока прямых улик против Бригадира нет — это только оперативная информация.


Однако, террорист уже успел похвастаться «подвигом» в социальных сетях и заявляет, что будут новые инциденты.


«Этот сверток у черного входа в вашу контору — только начало», — пишет он.


Отметим, что 25 апреля прошлого года Бригадира вместе с подельниками задержали оперативники Службы безопасности Украины при попытке поджога отделения «ПриватБанка», которое располагается на улице Армейской.


Злоумышленнику предъявили обвинения по части 2 ст. 109, части 1 ст. 161, части 1 ст. 263, части 2 ст. 258, части 1 ст. 258-1 и части 2 ст. 194 — заговор с целью свержения госвласти, хранение оружия и боеприпасов, создание террористической организации и теракт, а также порча имущества путем поджога.


Тем не менее, 14 сентября 2014 года Бригадира обменяли на украинского военнопленного. В настоящее время террорист воюет вместе с боевиками и участвует в засылке на территорию Одессы диверсионных групп.