Телефонные мошенники обманывают одесситов

Мошенничество через мобильные телефоны набирает обороты. Появляется все больше приемов заработать деньги с помощью обмана по телефону.
Так, в Одессе стали известны случаи, когда мошенники при звонках на случайно выбранные номера представляются работниками компании «Лайф».
Схема вымогания денег довольно проста: «представители» компании с радостью сообщают, что Вы выиграли современный гаджет или путёвку в тёплые края, но для получения «Приза» Вам требуется отправить денежную сумму в размере 400 грн., что, как утверждают мошенники, равно налогу на полученные призы.
Также Вам сообщается, что отправить деньги требуется на карту «Приват Банка». Причём, для удобства можно отправить требуемую сумму не через кассу банка, а через терминал «пополняшку», которых на улицах Одессы великое множество.
Работники компании «Лайф» опровергают существование каких-либо акций, а также напоминают, что новости про настоящие акции и розыгрыши сообщаются посредством смс.
Сотрудники мобильных операторов предостерегают пользователей не идти на поводу у аферистов – не отправлять никому деньги, не проверив предварительно информацию, которую Вам предоставили по телефону.