Территорию одесской школы №122 оградят забором

Напомним итоги перестрелки, произошедшей  в Одессе 19 января в переулке между Старопортофранковской и Новосельского : трое погибших (включая самого преступника Дорошенко) и трое раненых. Жертв могло быть и больше, ведь все это происходило вблизи  школы №122.  Однако  из-за вспышки кори в учебном учреждении все еще длились каникулы, детей во дворе не было.

Следует отметить, что директор  школы давно обращался к городским властям  с требованием оградить территорию. Ведь в  двух кварталах отсюда  находится  “Новый рынок”, буквально в  квартале  – автостанция. На территории школы часто устраивают зону ожидания автобусов, а детей в итоге  во двор не выпускают.

Как сообщает  собственный корреспондент информагентства “Трасса Е-95”, мэр Одессы Геннадий Труханов дал поручение разработать проект, по которому школу №122, возле которой произошла стрельба, оградят забором. Ответственным за исполнение данного поручения назначен вице-мэр Петр Рябоконь.

Проект должен быть согласован  с местными жителями и родителями школьников.Школу №122 в Одессе, возле которой был застрелен Дорошенко, оградят забором