У жителя Одесской области обнаружили арсенал оружия и наркотиков. Фото

У 49-летнего жителя Беляевки во время санкционированного обыска в домовладении обнаружили и изъяли наркотики, оружие и боеприпасы.

Правоохранителями было обнаружено и изъято: 4,5 кг вещества растительного происхождения, внешне похожего на наркотическое средство – каннабис, 31 куст растений, похожих на коноплю; семян мака общим весом 2 кг, средства и прекурсоры для изготовления наркотических веществ: растворитель, аммиачный спирт, шприцы, стеклянные колбы и тому подобное.

Світлина від Полиция Одесской области.

Світлина від Полиция Одесской области.

Мужчина пояснил, что наркотические растения он выращивал для собственного употребления.

Также у правонарушителя было изъято 2 пневматических ружья с явными признаками переработки, 2 пистолета – «Наган» и «Зораки» с признаками переделки и 28 патронов боевой действия. Обнаруженное направлено на экспертное исследование.

Світлина від Полиция Одесской области.

Світлина від Полиция Одесской области.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.