Украинская теннисистка Свитолина победила экс-первую ракетку мира Уильямс. Видео

Пятая “ракетка” мира украинская теннисистка Элина Свитолина победила экс-первую “ракетку” мира американку Винус Уильямс в поединке за выход в четвертьфинал турнира WTA Premier 5, который проходит в Торонто (Канада).

Как сообщает Укринформ со ссылкой на btu.org.ua, Свитолинa отдала Уильямс всего три гейма. В стартовом сете украинка лидировала со счетом 5:0, но Уильямс удалось отыграть один брейк и в итоге завершить партию с двумя геймами в активе.

В начале второго сета Элина также вышла вперед. У Винус была возможность выполнить обратный брейк при счете 1:2, но своим шансом американка не воспользовалась. Более украинка на своей подаче проблем не испытывала и дальше только увеличивала отрыв от соперницы.