В армию призвано более пяти с половиной тысяч одесситов и жителей области

Как рассказал заместитель начальника отдела учетно-мобилизационной работы  областного военкомата подполковник Сергей Опетюк, всего в течение проведения трех этапов частичной мобилизации с Одесчины в ряды отечественной армии и других военных формирований Украины было призвано более пяти с половиной тысяч человек.

 

Из гражданских предприятий и автохозяйств отправлено около трех сотен единиц техники. Офицер также отметил, что в регионе задачи по призыву и поставки мобилизационных ресурсов выполнено и отметил качественно организованную на этом этапе взаимодействие с руководством Одесской облгосадминистрацией и представителями местных органов власти.

 

– Хочу напомнить, что после окончания третьей очереди частичной мобилизации процесс комплектования Вооруженных Сил и других военных формирований не заканчивается. Поэтому каждый патриотически настроенный гражданин, который стремится защищать территориальную целостность Украины, в любое время может обратиться с этой просьбой к представителям районных военкоматов по месту жительства и в дальнейшем проходить службу по контракту, – подчеркнул подполковник Сергей Опетюк.