В Одессе достраивают дома «Альянса». Фото

Вопрос «недостроев» «Альянса» является острым для города уже много лет. Строительная компания «Альянс» не выполнила свои обязательства перед инвесторами и не завершила строительство ряда жилых домов.

 

В ходе выездного совещания, которое прошло 5 ноября 2014 года, вице-мэр Одессы    Вячеслав Шандрык проконтролировал ход достройки брошенных домов корпорации «Альянс». В ходе поездки Вячеслав Шандрык побывал на улице Высоцкого, где осмотрел 10-этажный 4-хсекционный дом под строительным номером 18. Здесь завершены общестроительные работы, и в двух парадных уже завершен монтаж систем отопления. На сегодняшний день получено лифтовое оборудование, и специалисты приступили к его монтажу. Также вице-мэр посетил строительную площадку 16-этажного дома (строительный номер 27) по улице Высоцкого. Тут завершены работы по монтажу отоплению на 1-3-х этажах, проведено испытание системы, завершена штукатурка парапетов. Строители завершают устройство фундаментов пандусов, а также приступили к обустройству лестницы и кровли.

 

«Видно, что на этих площадках сейчас активно ведутся работы. Нужно отметить, что все работы идут в соответствии с заранее разработанными графиками. Немаловажную роль в соблюдении всех графиков играют и сами инвесторы, которые часто посещают стройплощадки и являются активными участниками процесса достройки», – отметил Вячеслав Шандрык.