В Одессе массово демонтируют юнипаркеры. Фото

Сотрудники департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета совместно с патрульной полицией города регулярно проводят демонтаж незаконно установленных юнипаркеров.

Так, в период с 24 по 27 апреля 2017 года проведено обследование 65-ти объектов в Приморском районе города. С пользователями юнипаркеров проведена разъяснительная работа и вручены предписания о демонтаже незаконно установленных объектов.

Протоколы на нарушителей составлены сотрудниками патрульной полиции и департамента муниципальной безопасности. 15 элементов демонтированы субъектами хозяйствования самостоятельно.

В случае невыполнения предписания о демонтаже в течение 10 дней, департамент предоставляет информацию о нарушителях в ЖКС и КП «Городские дороги» для проведения демонтажных работ по выявленным адресам.

Адрес нарушения
Субъект хозяйствования
1.
Новощепной ряд, 2
ООО «ВГК»
2.
ж/д вокзал (Одесса-Главная)
ООО «ВГК»
3.
Старосенная площадь, 2
ООО «ВГК»
4.
ул. Пушкинская, 37
ФОП «Туманов»
5.
ул. Пушкинская, 56
ФОП «Семенюк»
6.
ул. Ришельевская, 4
ООО «ВГК»

Бетонные ограждения, юнипаркеры, специальное оборудование и средства принудительного ограничения скорости ухудшают эксплуатационные характеристики улично-дорожной сети города и подлежат демонтажу согласно действующему законодательству Украины, Правилам благоустройства города и решению исполкома Одесского городского совета №185.