В Одессе начаты работы по достройке трех брошенных домов «Альянса»

Проверить ход работ приехал заместитель мэра Одессы Вячеслав Шандрык. Сейчас на объекте начаты работы по утеплению и окраске фасада и работы по прокладке внутридомовых электрических сетей. Эти работы планируется завершить до конца года.


«В первую очередь достройка домов на Марсельской началась с фасадов, а в середине месяца начнутся работы по благоустройству территории. В рабочем порядке будет решено, каким образом будет выполнены работы по разводке систем тепло- и водоснабжения. Это значит, что городские власти делают все для того, чтобы уже в самое ближайшее время инвесторы, перед которыми строительная компания «Альянс» не выполнила свои обязательства, вселились в свои квартиры», – сказал Вячеслав Шандрык.


 

Следующий дом (строительный номер 27), на котором возобновились работы, находится на ул. Высоцкого. С завершением его строительства новоселье смогут отпраздновать более 120 семей. Сейчас начаты работы по благоустройству входа в дом и ремонт подъемных механизмов. В ближайшее время должны начаться работы по заполнению оконных проемов и утепление фасадов. Далее в планах строителей – прокладка электрических сетей и наладка водо- и теплоснабжения. 

      Достройка брошенных домов «Альянса» стала возможной благодаря решению исполкома, разрешающему передачу строительных объектов другим компаниям, которые обязуются завершить строительство в кратчайшие сроки.